「原創音樂作品」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
小無編輯摘要 |
小無編輯摘要 |
||
(未顯示由 6 位使用者於中間所作的 36 次修訂) | |||
第1行: | 第1行: | ||
== 親自演繹 == | == 親自演繹 == | ||
{| style="text-align: left" | {| style="text-align: left" | ||
!width=" | !width="120"|歌名 | ||
!width=" | !width="100"|專輯 | ||
!width=" | !width="300"|負責部份 | ||
|- | |||
|[[I Do]]||待定||作詞→w/[[鄭光志]] | |||
|- | |||
|[[床頭床尾]]||[[The Key]]||作曲 | |||
|- | |||
|[[習慣說]]||[[...3mm]]||作曲→w/[[Eric Kwok]]<br>監製→w/[[Eric Kwok]]&[[Jerald]] | |||
|- | |||
|[[人人愛]]||無||作曲&監製→w/[[C.Y. Kong]] | |||
|- | |||
|[[內疚]]||[[?]]||作詞→頭兩句 | |||
|- | |||
|[[給你]]||[[上五樓的快活]]||作曲 | |||
|- | |||
|[[沙龍]]||[[H%C2%B3M]]||作曲&監製 | |||
|- | |||
|[[狂熱革命]]||[[Listen To Eason Chan]]||作曲→w/[[Davy Chan]]<br>監製→w/[[Davy Chan]]&[[C.Y. Kong]] | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 乜嘢啫]]||[[Listen To Eason Chan]]||作曲&監製 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 白色球鞋]]||[[ 認了吧]]||作曲 →w/[[C.Y. Kong]]<br>監製→w/[[Davy Chan]]&[[C.Y. Kong]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 粵語殘片]]||[[What's going on...?]]|| 作 曲 →w/[[C.Y. Kong]]<br>監製→w/[[Davy Chan]]&[[C.Y. Kong]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 心深傷透]]||[[What's going on...?]]|| 作詞→頭兩句<br>監製→w/[[Davy Chan]]&[[C.Y. Kong]] | ||
|- | |- | ||
|[[解藥]]||[[What's going on...?]]||作曲 | |[[解藥]]||[[What's going on...?]]||作曲& 監製 | ||
|- | |- | ||
|[[落花流水]]||[[Life Continues...]]||曲/監 | |[[落花流水]]||[[Life Continues...]]|| 作 曲 →w/[[Eric Kwok]]<br> 監 製→w/[[Eric Kwok]]&[[Jerald]] | ||
|- | |- | ||
|[[大得太快]]||[[Life Continues...]]||曲 | |[[大得太快]]||[[Life Continues...]]||曲& 詞& 編& 監 | ||
|- | |- | ||
|[[你會不會]]||[[Special Thanks To...]]||作曲 | |[[你會不會]]||[[Special Thanks To...]]||作曲 | ||
|- | |- | ||
|[[衝口而出]]||[[The Easy Ride]]||曲/ | |[[衝口而出]]||[[The Easy Ride]]|| 作 曲&監製→w/[[王雙駿]] | ||
|- | |- | ||
|[[2001太空漫遊]]||[[Shall We Dance? Shall We Talk!]]||曲 | |[[2001太空漫遊]]||[[Shall We Dance? Shall We Talk!]]|| 作 曲 →w/[[陳輝陽]] | ||
|- | |- | ||
|[[怪物]]||[[Shall We Dance? Shall We Talk!]]||作曲 | |[[怪物]]||[[Shall We Dance? Shall We Talk!]]||作曲 | ||
|- | |- | ||
|[[我也不會那樣做]]||[[反正是我]]||作曲 | |[[我也不會那樣做]]||[[反正是我]]||作曲& 監製 | ||
|- | |- | ||
|[[沒有你]]||[[反正是我]]||作曲 | |[[沒有你]]||[[反正是我]]||作曲& 監製 | ||
|- | |- | ||
|[[溫室效應]]||[[打得火熱]]||作曲 | |[[溫室效應]]||[[打得火熱]]||作曲 | ||
第43行: | 第59行: | ||
|[[那一夜有沒有說?]]||[[與我常在]]||作曲 | |[[那一夜有沒有說?]]||[[與我常在]]||作曲 | ||
|- | |- | ||
|[[時代曲]]||[[陳奕迅]]||曲 | |[[時代曲]]||[[陳奕迅]]|| 作 曲 →w/[[江港生]] | ||
|} | |} | ||
第51行: | 第67行: | ||
!width="200"|演唱者 | !width="200"|演唱者 | ||
!width="180"|負責部份 | !width="180"|負責部份 | ||
|- | |||
|[[壞與更壞]]||林宥嘉||監製(Vocal) | |||
|- | |||
|[[剛剛好]]||楊千嬅||作曲<br>監製→w/[[C.Y. Kong]] | |||
|- | |||
|[[滴答]]||楊冪||作曲→w/C.Y. Kong | |||
|- | |||
|[[追求]]||與中國羽毛球隊隊員合唱||作曲&監製→w/C.Y. Kong | |||
|- | |||
|[[春去也]]||蘇永康||作曲 | |||
|- | |||
|[[新歌]]||鄭伊健||監製(Vocal) | |||
|- | |||
|[[換季#李克勤|換季]]||李克勤||作曲 | |||
|- | |- | ||
|[[兄弟]]||與劉德華合唱||作曲 | |[[兄弟]]||與劉德華合唱||作曲 | ||
|- | |- | ||
|[[戀愛盲]]||梁漢文||曲 | |[[戀愛盲]]||梁漢文|| 作 曲 →w/ 梁漢文 | ||
|- | |- | ||
|[[呼吸困難]]||梁漢文||作曲 | |[[呼吸困難]]||梁漢文||作曲 | ||
第62行: | 第92行: | ||
|[[蕭邦寫過的歌]]||鄭秀文||作曲 | |[[蕭邦寫過的歌]]||鄭秀文||作曲 | ||
|- | |- | ||
|[[Namasgar 你好嗎]]?||與楊千 | |[[Namasgar 你好嗎]]?||與楊千 嬅, 森美,Mini合唱||作曲 | ||
|- | |- | ||
|[[同聲一哭]]||與梅艷芳合唱||作曲 | |[[同聲一哭]]||與梅艷芳合唱||作曲 | ||
第70行: | 第100行: | ||
|[[改造人]]||謝霆鋒||作曲 | |[[改造人]]||謝霆鋒||作曲 | ||
|- | |- | ||
|[[真說話]]||羅嘉良||曲 | |[[真說話]]||羅嘉良|| 作 曲 →w/ 陳頌紅 | ||
|} | |} |
於 2016年9月26日 (一) 15:48 的最新修訂
親自演繹
歌名 | 專輯 | 負責部份 |
---|---|---|
I Do | 待定 | 作詞→w/鄭光志 |
床頭床尾 | The Key | 作曲 |
習慣說 | ...3mm | 作曲→w/Eric Kwok 監製→w/Eric Kwok&Jerald |
人人愛 | 無 | 作曲&監製→w/C.Y. Kong |
內疚 | ? | 作詞→頭兩句 |
給你 | 上五樓的快活 | 作曲 |
沙龍 | H³M | 作曲&監製 |
狂熱革命 | Listen To Eason Chan | 作曲→w/Davy Chan 監製→w/Davy Chan&C.Y. Kong |
乜嘢啫 | Listen To Eason Chan | 作曲&監製 |
白色球鞋 | 認了吧 | 作曲→w/C.Y. Kong 監製→w/Davy Chan&C.Y. Kong |
粵語殘片 | What's going on...? | 作曲→w/C.Y. Kong 監製→w/Davy Chan&C.Y. Kong |
心深傷透 | What's going on...? | 作詞→頭兩句 監製→w/Davy Chan&C.Y. Kong |
解藥 | What's going on...? | 作曲&監製 |
落花流水 | Life Continues... | 作曲→w/Eric Kwok 監製→w/Eric Kwok&Jerald |
大得太快 | Life Continues... | 曲&詞&編&監 |
你會不會 | Special Thanks To... | 作曲 |
衝口而出 | The Easy Ride | 作曲&監製→w/王雙駿 |
2001太空漫遊 | Shall We Dance? Shall We Talk! | 作曲→w/陳輝陽 |
怪物 | Shall We Dance? Shall We Talk! | 作曲 |
我也不會那樣做 | 反正是我 | 作曲&監製 |
沒有你 | 反正是我 | 作曲&監製 |
溫室效應 | 打得火熱 | 作曲 |
下週同樣時間(再見) | 打得火熱 | 作曲 |
新生活 | 新生活 | 作曲 |
反高潮 | 我的快樂時代 | 作曲 |
新曲+精選 | 我的快樂時代 | 作曲 |
那一夜有沒有說? | 與我常在 | 作曲 |
時代曲 | 陳奕迅 | 作曲→w/江港生 |
他人演繹
歌名 | 演唱者 | 負責部份 |
---|---|---|
壞與更壞 | 林宥嘉 | 監製(Vocal) |
剛剛好 | 楊千嬅 | 作曲 監製→w/C.Y. Kong |
滴答 | 楊冪 | 作曲→w/C.Y. Kong |
追求 | 與中國羽毛球隊隊員合唱 | 作曲&監製→w/C.Y. Kong |
春去也 | 蘇永康 | 作曲 |
新歌 | 鄭伊健 | 監製(Vocal) |
換季 | 李克勤 | 作曲 |
兄弟 | 與劉德華合唱 | 作曲 |
戀愛盲 | 梁漢文 | 作曲→w/梁漢文 |
呼吸困難 | 梁漢文 | 作曲 |
放過你 | 與容祖兒合唱 | 作曲 |
蕭邦寫過的歌 | 鄭秀文 | 作曲 |
Namasgar 你好嗎? | 與楊千嬅,森美,Mini合唱 | 作曲 |
同聲一哭 | 與梅艷芳合唱 | 作曲 |
PG家長指引 | 梁漢文 | 作曲 |
改造人 | 謝霆鋒 | 作曲 |
真說話 | 羅嘉良 | 作曲→w/陳頌紅 |