「個人演唱會」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
(→2006年) |
無編輯摘要 |
||
(未顯示由 2 位使用者於中間所作的 24 次修訂) | |||
第1行: | 第1行: | ||
== 2013年 == | |||
{| | |||
|width="150"| | |||
|- | |||
|2013年7月6-14,16-21,23-28,30-31日,8月1-2日||EASON's LIFE 陳奕迅2013演唱會 (香港體育館) | |||
|- | |||
|2013年3月13日||新城鑽動真情音樂會 (香港會議展覽中心) | |||
|} | |||
== 2012年 == | == 2012年 == | ||
{| | {| | ||
|width="150"| | |width="150"| | ||
|- | |||
|2012年12月29日||Feel Free! Feel Music! 陳奕迅演唱會 廣州站 (廣州站 - 廣州國際體育演藝中心) | |||
|- | |||
|2012年12月20日||DUO 陳奕迅2012演唱會Finale 澳門站 Part II (澳門站 - 澳門奧林匹克體育場) | |||
|- | |||
|2012年12月08日||Feel Free! Feel Music! 陳奕迅演唱會 上海站 (上海站 - 上海梅賽德斯-奔馳文化中心) | |||
|- | |||
|2012年12月01日||Feel Free! Feel Music! 陳奕迅演唱會 北京站 (北京站 - 北京五棵松體育館) | |||
|- | |||
|2012年10月20日-21日||DUO 陳奕迅2012演唱會 新加坡站 Part II (新加坡站 - 濱海灣金沙) | |||
|- | |||
|2012年10月3日||Adidas Crew Love party 音樂會 (亞洲國際博覽館) | |||
|- | |||
|2012年9月30日||陳奕迅 DUO 2012演唱會 (佛山站 - 佛山世紀蓮體育場) | |||
|- | |||
|2012年9月15日||陳奕迅 DUO 2012演唱會 (天津站 - 天津奥體中心體育場) | |||
|- | |||
|2012年9月8日||陳奕迅 DUO 2012演唱會 (南京站 - 南京奥體中心體育場) | |||
|- | |||
|2012年9月1日||陳奕迅 DUO 2012演唱會 (杭州站 - 杭州黃龍體育場) | |||
|- | |||
|2012年8月24日-26日||FEEL FREE FEEL MUSIC香港演唱會 (亞洲國際博覽館) | |||
|- | |||
|2012年7月21日||陳奕迅 DUO 2012演唱會 (合肥站 - 合肥體育中心體育場) | |||
|- | |- | ||
|2012年7月14日||陳奕迅 DUO 2012演唱會 (泉州站 - 泉州海峽體育中心體育場) | |2012年7月14日||陳奕迅 DUO 2012演唱會 (泉州站 - 泉州海峽體育中心體育場) | ||
第17行: | 第50行: | ||
|2012年5月26日||陳奕迅 DUO 2012演唱會 (長沙站 - 賀龍體育文化中心) | |2012年5月26日||陳奕迅 DUO 2012演唱會 (長沙站 - 賀龍體育文化中心) | ||
|- | |- | ||
|2012年5 | |2012年5 月18 日||陳奕迅 DUO 2012演唱會 (武漢站 - 武漢體育中心) | ||
|- | |- | ||
|2012年5月11日||陳奕迅 DUO 2012演唱會 (西安站 - 陝西省體育場) | |2012年5月11日||陳奕迅 DUO 2012演唱會 (西安站 - 陝西省體育場) | ||
|- | |- | ||
|2012年5 | |2012年5 月4 日||陳奕迅 DUO 2012演唱會 (鄭州站 - 航海體育場) | ||
|- | |- | ||
|2012年4月23日||陳奕迅 DUO 2012演唱會 (倫敦站 - O2 Arena) | |2012年4月23日||陳奕迅 DUO 2012演唱會 (倫敦站 - O2 Arena) | ||
第76行: | 第109行: | ||
{| | {| | ||
|width="150"| | |width="150"| | ||
|- | |||
|2010年12月26日||陳奕迅 DUO 2010演唱會 (舊金山站 - Nob Hill Masonic Center) | |||
|- | |||
|2010年12月25日||陳奕迅 DUO 2010演唱會 (拉斯維加斯站 - MGM Grand Garden Arena) | |||
|- | |||
|2010年12月16日||陳奕迅 DUO 2010演唱會 (多倫多站 - Hershey Centre) | |||
|- | |||
|2010年12月14日||陳奕迅 DUO 2010演唱會 (溫哥華站 - 羅渣士體育館) | |||
|- | |||
|2010年12月11日||陳奕迅 DUO 2010演唱會 (澳門站 - 澳門威尼斯人度假村酒店 - 金光綜藝館) | |||
|- | |||
|2010年10月3日||陳奕迅 DUO 2010演唱會 (墨爾本站 - Palladium at Crown) | |||
|- | |||
|2010年10月2日||陳奕迅 DUO 2010演唱會 (悉尼站 - Sydney Entertainment Centre) | |||
|- | |||
|2010年9月18日||陳奕迅 DUO 2010演唱會 (新加坡站 - 新加坡室內體育館) | |||
|- | |||
|2010年9月10日-11日||陳奕迅90分的快活演唱會 (廣州站- 廣州體育館) | |||
|- | |||
|2010年8月23日||陳奕迅、蔡健雅、張靚穎新城極唱音樂會 (香港會議展覽中心) | |||
|- | |- | ||
|2010年5月3日||陳奕迅歐洲演唱會 2010 (鹿特丹站 - 荷蘭鹿特丹阿侯伊體育館) | |2010年5月3日||陳奕迅歐洲演唱會 2010 (鹿特丹站 - 荷蘭鹿特丹阿侯伊體育館) | ||
|- | |- | ||
|2010年5 | |2010年5 月6 日||陳奕迅歐洲演唱會 2010 (曼徹斯特站- 曼徹斯特阿波羅劇院) | ||
|- | |- | ||
|2010年5 | |2010年5 月8 日||陳奕迅歐洲演唱會 2010 (倫敦站 - 倫敦皇家阿爾伯特音樂廳) | ||
|- | |- | ||
|2010年4月29日-4月30日||Eason相約北京十年 (北京 - 北京工人體育館) | |2010年4月29日-4月30日||Eason相約北京十年 (北京 - 北京工人體育館) | ||
|- | |- | ||
|2010年3月20日-4月6日|| | |2010年3月20日-4月6日||陳奕 迅 DUO 2010 演唱會 (香港體育館) | ||
|} | |} | ||
第126行: | 第179行: | ||
|2009年11月27-28日||陳奕迅 Eason90分鐘的快活(五臺山金榜體育館,南京) | |2009年11月27-28日||陳奕迅 Eason90分鐘的快活(五臺山金榜體育館,南京) | ||
|- | |- | ||
|2009年12月2日||Uni-Power大合唱會(亞洲博覽館 | |2009年12月2日||Uni-Power大合唱會(亞洲博覽館) | ||
|- | |- | ||
|2009年12月23-25日||陳奕迅 Eason90分鐘的快活(上海國際體操中心,上海) | |2009年12月23-25日||陳奕迅 Eason90分鐘的快活(上海國際體操中心,上海) | ||
第155行: | 第208行: | ||
|2008年7月19日-7月20日||陳奕迅 Moving On Stage 10 (澳門站 - The Venetian) | |2008年7月19日-7月20日||陳奕迅 Moving On Stage 10 (澳門站 - The Venetian) | ||
|- | |- | ||
|2008年7 | |2008年7 月25 日-7月26日||陳奕迅 Moving On Stage 11 (新加坡站 - Singapore Indoor Stadium) | ||
|- | |- | ||
|2008年8月2日||陳奕迅 Moving On Stage 12 (昆明站 - 昆明市體育場) | |2008年8月2日||陳奕迅 Moving On Stage 12 (昆明站 - 昆明市體育場) | ||
第175行: | 第228行: | ||
{| | {| | ||
|width="150"| | |width="150"| | ||
|- | |||
|2007年12月1日||903 id club又一個叱吒十年回歸音樂會 (亞洲國際博覽館) | |||
|- | |- | ||
|2007年11月9日-11月10日||2009 東亞運動會陳奕迅 Eason's Moving On Stage 1 | |2007年11月9日-11月10日||2009 東亞運動會陳奕迅 Eason's Moving On Stage 1 | ||
第180行: | 第235行: | ||
|2007年10月24日-11月6日||Johnnie Walker Keep Walking 陳奕迅 [[Eason's Moving On Stage 1]] | |2007年10月24日-11月6日||Johnnie Walker Keep Walking 陳奕迅 [[Eason's Moving On Stage 1]] | ||
|- | |- | ||
|2007 | |2007 年08月24日||Admit it 校園巡迴演唱會( 沈陽) | ||
|- | |- | ||
|2007年05 | |2007年08月26日||Admit it 校園巡迴演唱會(福州) | ||
|- | |||
|2007年05月16日||Admit it 校園巡迴演唱會(北京) | |||
|- | |||
|2007年05月17日||Admit it 校園巡迴演唱會(南京) | |||
|- | |||
|2007年05月20日||Admit it 校園巡迴演唱會(成都) | |||
|- | |||
|2007年05月23日||Admit it 校園巡迴演唱會(長沙) | |||
|- | |||
|2007年05月25日||Admit it 校園巡迴演唱會(廣州) | |||
|- | |||
|2007年05 月03日||MOOV撻著校園- 撻著Eason Live音樂會 Be Fire My Friend | |||
|- | |- | ||
|2007年03月13日||加州紅903黃金組合音樂會--「凸」[http://www1.881903.com/framework/pccs.gateway?url=jsp/event/main.jsp&page=gmdud.main 官方網頁] | |2007年03月13日||加州紅903黃金組合音樂會--「凸」[http://www1.881903.com/framework/pccs.gateway?url=jsp/event/main.jsp&page=gmdud.main 官方網頁] | ||
|- | |||
|2007年01月06日||陳奕迅 Live in Singapore 2007 (Singapore Expo) | |||
|} | |} | ||
第230行: | 第299行: | ||
|- | |- | ||
|2003年07月12日||[[良音發現第四現場音樂會]] | |2003年07月12日||[[良音發現第四現場音樂會]] | ||
|- | |||
|2003年5月24日||1:99”群星慈善演唱會 | |||
|- | |- | ||
|2003年02月16-22日||[[03 Third Encounter]] | |2003年02月16-22日||[[03 Third Encounter]] | ||
第279行: | 第350行: | ||
|1999年10月07-10日||[[大個唱 Big Live 99]] | |1999年10月07-10日||[[大個唱 Big Live 99]] | ||
|- | |- | ||
|1999 | |1999 年9月4 日|| 陳潔儀x陳奕迅 雙陳計畫 | ||
|- | |- | ||
|1999年06月15日||[[903 加州紅紅人館狂熱份子音樂會]] | |1999年06月15日||[[903 加州紅紅人館狂熱份子音樂會]] | ||
|- | |||
|1999年06月11日||Extra醒字派演唱會 | |||
|} | |} | ||
於 2013年5月28日 (二) 09:37 的最新修訂
2013年
2013年7月6-14,16-21,23-28,30-31日,8月1-2日 | EASON's LIFE 陳奕迅2013演唱會 (香港體育館) |
2013年3月13日 | 新城鑽動真情音樂會 (香港會議展覽中心) |
2012年
2012年12月29日 | Feel Free! Feel Music! 陳奕迅演唱會 廣州站 (廣州站 - 廣州國際體育演藝中心) |
2012年12月20日 | DUO 陳奕迅2012演唱會Finale 澳門站 Part II (澳門站 - 澳門奧林匹克體育場) |
2012年12月08日 | Feel Free! Feel Music! 陳奕迅演唱會 上海站 (上海站 - 上海梅賽德斯-奔馳文化中心) |
2012年12月01日 | Feel Free! Feel Music! 陳奕迅演唱會 北京站 (北京站 - 北京五棵松體育館) |
2012年10月20日-21日 | DUO 陳奕迅2012演唱會 新加坡站 Part II (新加坡站 - 濱海灣金沙) |
2012年10月3日 | Adidas Crew Love party 音樂會 (亞洲國際博覽館) |
2012年9月30日 | 陳奕迅 DUO 2012演唱會 (佛山站 - 佛山世紀蓮體育場) |
2012年9月15日 | 陳奕迅 DUO 2012演唱會 (天津站 - 天津奥體中心體育場) |
2012年9月8日 | 陳奕迅 DUO 2012演唱會 (南京站 - 南京奥體中心體育場) |
2012年9月1日 | 陳奕迅 DUO 2012演唱會 (杭州站 - 杭州黃龍體育場) |
2012年8月24日-26日 | FEEL FREE FEEL MUSIC香港演唱會 (亞洲國際博覽館) |
2012年7月21日 | 陳奕迅 DUO 2012演唱會 (合肥站 - 合肥體育中心體育場) |
2012年7月14日 | 陳奕迅 DUO 2012演唱會 (泉州站 - 泉州海峽體育中心體育場) |
2012年7月7日 | 陳奕迅 DUO 2012演唱會 (深圳站 - 深圳灣體育中心) |
2012年6月30日 | 陳奕迅 DUO 2012演唱會 (南寧站 - 廣西體育中心) |
2012年6月16日 | 陳奕迅 DUO 2012演唱會 (成都站 Part II - 成都市體育中心) |
2012年6月9日 | 陳奕迅 DUO 2012演唱會 (綿陽站 - 綿陽南河體育中心) |
2012年6月2日 | 陳奕迅 DUO 2012演唱會 (重慶站 - 重慶奧林匹克體育中心) |
2012年5月26日 | 陳奕迅 DUO 2012演唱會 (長沙站 - 賀龍體育文化中心) |
2012年5月18日 | 陳奕迅 DUO 2012演唱會 (武漢站 - 武漢體育中心) |
2012年5月11日 | 陳奕迅 DUO 2012演唱會 (西安站 - 陝西省體育場) |
2012年5月4日 | 陳奕迅 DUO 2012演唱會 (鄭州站 - 航海體育場) |
2012年4月23日 | 陳奕迅 DUO 2012演唱會 (倫敦站 - O2 Arena) |
2012年2月9-14日 | Concert YY 黃偉文作品展 (香港體育館) |
2011年
2011年12月31日 | 陳奕迅 DUO 2011演唱會 (福州站 - 福建省體育中心) |
2011年12月24日 | 陳奕迅 DUO 2011演唱會 (廣州站 - 天河體育中心) |
2011年12月3日 | 陳奕迅 DUO 2011演唱會 (高雄站 Part II - 高雄巨蛋) |
2011年11月19日 | 陳奕迅 DUO 2011演唱會 (台北站 Part II - 板橋體育場) |
2011年11月12日 | 陳奕迅 DUO 2011演唱會 (台中站 - 台中體育場) |
2011年11月7日 | 新城極唱數碼HD音樂會 - 陳奕迅 × 吳雨霏 × 黃貫中 (亞洲國際博覽館) |
2011年10月15日 | 陳奕迅 DUO 2011演唱會 (上海站 - 虹口足球場) |
2011年9月29日 | 陳奕迅 DUO 2011演唱會 (北京站 - 北京工人體育場) |
2011年9月17日 | 陳奕迅 DUO 2011演唱會 (廈門站 - 廈門體育中心) |
2011年9月3日 | 陳奕迅 DUO 2011演唱會 (常州站 - 常州奧林匹克體育中心) |
2011年8月6日 | 陳奕迅 DUO 2011演唱會 (吉隆坡站 - 默迪卡體育館) |
2011年7月7日 | 903 id club 2011拉闊音樂會 - 陳奕迅 × 梁漢文 × 楊千嬅 (香港會議展覽中心) |
2011年6月17-18日 | 陳奕迅 DUO 2011演唱會 (溫州站 - 溫州體育中心) |
2011年5月22日 | 陳奕迅 DUO 2011演唱會 (墨爾本站 Part II - Melbourne Convention and Exhibition Centre) |
2011年5月20日 | 陳奕迅 DUO 2011演唱會 (柏斯站 - Challenge Stadium) |
2011年5月18日 | 陳奕迅 DUO 2011演唱會 (奧克蘭站 - Trusts Stadium) |
2011年4月16日 | 陳奕迅 DUO 2011演唱會 (成都站 - 成都市體育中心) |
2011年3月22日 | 陳奕迅 在陌生人的皮膚下品嚐大氣音樂會(香港理工大學賽馬會綜藝館)(官方網頁) |
2011年1月29日 | 陳奕迅 DUO 2011演唱會 (高雄站 - 高雄巨蛋) |
2011年1月14日 ‑ 15日 | 陳奕迅 DUO 2011演唱會 (台北站 - 台北小巨蛋) |
2010年
2010年12月26日 | 陳奕迅 DUO 2010演唱會 (舊金山站 - Nob Hill Masonic Center) |
2010年12月25日 | 陳奕迅 DUO 2010演唱會 (拉斯維加斯站 - MGM Grand Garden Arena) |
2010年12月16日 | 陳奕迅 DUO 2010演唱會 (多倫多站 - Hershey Centre) |
2010年12月14日 | 陳奕迅 DUO 2010演唱會 (溫哥華站 - 羅渣士體育館) |
2010年12月11日 | 陳奕迅 DUO 2010演唱會 (澳門站 - 澳門威尼斯人度假村酒店 - 金光綜藝館) |
2010年10月3日 | 陳奕迅 DUO 2010演唱會 (墨爾本站 - Palladium at Crown) |
2010年10月2日 | 陳奕迅 DUO 2010演唱會 (悉尼站 - Sydney Entertainment Centre) |
2010年9月18日 | 陳奕迅 DUO 2010演唱會 (新加坡站 - 新加坡室內體育館) |
2010年9月10日-11日 | 陳奕迅90分的快活演唱會 (廣州站- 廣州體育館) |
2010年8月23日 | 陳奕迅、蔡健雅、張靚穎新城極唱音樂會 (香港會議展覽中心) |
2010年5月3日 | 陳奕迅歐洲演唱會 2010 (鹿特丹站 - 荷蘭鹿特丹阿侯伊體育館) |
2010年5月6日 | 陳奕迅歐洲演唱會 2010 (曼徹斯特站- 曼徹斯特阿波羅劇院) |
2010年5月8日 | 陳奕迅歐洲演唱會 2010 (倫敦站 - 倫敦皇家阿爾伯特音樂廳) |
2010年4月29日-4月30日 | Eason相約北京十年 (北京 - 北京工人體育館) |
2010年3月20日-4月6日 | 陳奕迅 DUO 2010演唱會 (香港體育館) |
2009年
2009年3月9日 | 陳奕迅 Moov Live 2009 音樂會 |
2009年3月21日 | 陳奕迅 Moving On Stage 17 (洛杉磯站 - Theatre of Agua Caliente Casino & Resort) |
2009年3月22日 | 陳奕迅 Moving On Stage 18 (三藩市站 - Cow Palace) |
2009年4月6日 | 陳奕迅 Moov撻著校園 陳奕迅撻著中大 |
2009年4月13日 | 陳奕迅 Moov撻著校園 陳奕迅撻著理大 |
2009年4月25日 | 陳奕迅 Moving On Stage 19 (上海站 PartII - 虹口足球場) |
2009年4月30日 | 陳奕迅 Moving On Stage 20 (蘇州站 - 蘇州體育場) |
2009年5月29-30日 | 陳奕迅 Moving On Stage 21 (台灣站 PartII - 台北小巨蛋) |
2009年6月11日 | 陳奕迅 新城極品SAME WRONG SIN音樂會 (会议展览中心Hall5B.C,香港) |
2009年6月20日 | 陳奕迅 Moving On Stage 22 (貴陽站 - 貴陽市體育場) |
2009年7月11日 | 陳奕迅 Moving On Stage 23 (佛山站 - 佛山世紀蓮體育場) |
2009年7月18日 | 陳奕迅 Moving On Stage 24 (北京站 PartII - 北京工人體育場) |
2009年7月25日 | 陳奕迅 Moving On Stage 25 (廣州站 PartII - 廣州體育館) |
2009年8月16日 | 陳奕迅 Moving On Stage Finale (大馬站 - Sunway Lagoon Surf Beach) |
2009年10月20日 | 陳奕迅 快活新歌音樂會(The Wall,臺北) |
2009年11月16日 | 陳奕迅 903 id club 09拉闊音樂會第二場 - 容祖兒 X 陳奕迅 |
2009年11月27-28日 | 陳奕迅 Eason90分鐘的快活(五臺山金榜體育館,南京) |
2009年12月2日 | Uni-Power大合唱會(亞洲博覽館) |
2009年12月23-25日 | 陳奕迅 Eason90分鐘的快活(上海國際體操中心,上海) |
2008年
2008年2月2日 | 陳奕迅 Moving On Stage 2 (台北站 - 中山足球場) |
2008年2月9日-2月10日 | 陳奕迅 Moving On Stage 3 (北美站 - 金神大賭場) |
2008年2月12日 | 陳奕迅 Moving On Stage 4 (多倫多站 - Toronto Air Canada Centre) |
2008年3月20日 | 陳奕迅 Moving On Stage 5 (澳洲悉尼站 - Sydney Entertainment Centre) |
2008年3月22日 | 陳奕迅 Moving On Stage 6 (澳洲墨爾本站 - Hamer Hall,The Arts Centre) |
2008年4月19日 | 陳奕迅 Moving On Stage 7 (廣州站 - 天河體育場) |
2008年4月26日 | 陳奕迅 Moving On Stage 8 (上海站 - 上海體育場) |
2008年6月14日 | 陳奕迅 Moving On Stage 9 (大馬站 - National Stadium) |
2008年6月24日 | 新城唱好陳奕迅Take It E C音樂會 |
2008年7月19日-7月20日 | 陳奕迅 Moving On Stage 10 (澳門站 - The Venetian) |
2008年7月25日-7月26日 | 陳奕迅 Moving On Stage 11 (新加坡站 - Singapore Indoor Stadium) |
2008年8月2日 | 陳奕迅 Moving On Stage 12 (昆明站 - 昆明市體育場) |
2008年8月26日 | 陳奕迅Don't Want To Let Go音樂會 |
2008年9月28日 | 陳奕迅 Moving On Stage 14 (北京站 - 北京工人體育場) |
2008年10月2日 | imagine Live is Life狂熱音樂會 |
2008年11月8日 | 陳奕迅 Moving On Stage 15 (天津站 - 天津市奥林匹克體育中心) |
2008年11月22日 | 陳奕迅 Moving On Stage 13 (深圳站 - 深圳體育場) |
2008年11月15日 | 陳奕迅 Moving On Stage 16 (重慶站 - 重慶奧林匹克體育中心) |
2007年
2007年12月1日 | 903 id club又一個叱吒十年回歸音樂會 (亞洲國際博覽館) |
2007年11月9日-11月10日 | 2009 東亞運動會陳奕迅 Eason's Moving On Stage 1 |
2007年10月24日-11月6日 | Johnnie Walker Keep Walking 陳奕迅 Eason's Moving On Stage 1 |
2007年08月24日 | Admit it 校園巡迴演唱會(沈陽) |
2007年08月26日 | Admit it 校園巡迴演唱會(福州) |
2007年05月16日 | Admit it 校園巡迴演唱會(北京) |
2007年05月17日 | Admit it 校園巡迴演唱會(南京) |
2007年05月20日 | Admit it 校園巡迴演唱會(成都) |
2007年05月23日 | Admit it 校園巡迴演唱會(長沙) |
2007年05月25日 | Admit it 校園巡迴演唱會(廣州) |
2007年05月03日 | MOOV撻著校園- 撻著Eason Live音樂會 Be Fire My Friend |
2007年03月13日 | 加州紅903黃金組合音樂會--「凸」官方網頁 |
2007年01月06日 | 陳奕迅 Live in Singapore 2007 (Singapore Expo) |
2006年
2006年12月20日 | One2Free X Eason 音樂互動 Free Party (九龍灣國際展貿中心地下Hall B) |
2006年11月25日 | 2006K歌之王陳奕迅上海演唱會 |
2006年11月21日 | 麥當勞世界兒童日2006音樂會 |
2006年10月21日 | 正東10X10我至愛演唱會 |
2006年09月30日 | 新城唱好E臣對唱音樂會 |
2006年08月04日 | 叱吒903拉闊黃金十年 |
2006年02月11-19日 | Get A Life |
2005年
2005年11月01日 | 拉闊壓軸音樂會 |
2005年08月18-19日 | 網上行Love Music第二擊《人神鬥》概念音樂會(官方網頁) |
2005年07月30日 | 陳奕迅05出擊廣州演唱會 |
2005年07月26日 | 自然男人魅演唱會 |
2005年04月30日 | NCM!Live向Eason狂呼音樂會 |
2005年03月27日 | 新城唱好陳奕迅05出擊音樂會 |
2003年
2003年12月10日 | Eason x Sally 拉闊音樂會 |
2003年07月12日 | 良音發現第四現場音樂會 |
2003年5月24日 | 1:99”群星慈善演唱會 |
2003年02月16-22日 | 03 Third Encounter |
2002年
2002年12月21日 | 陳奕迅精選金中金歌迷聚會 |
2002年10月26日 | 新城唱好Eason & Girlfriends音樂會 |
2002年08月27日 | 豁達Eason祟拜音樂會 |
2002年07月06日 | OK150將快樂傳開去Eason & Friends音樂會 |
2002年03月01日 | 新城主力唱好音樂會 |
2001年
2001年12月14日 | 拉闊壓軸音樂會(陳奕迅/林子祥) |
2001年11月09-17日 | The Easy Ride 演唱會 |
2001年05月12日 | 903 One2Free 陳奕迅音樂自由Live |
2000年
2000年12月26日 | OK便利店Eason & Friends好OK音樂會 |
2000年05月27日 | Eason and friends 903 id club 拉闊音樂會 |
2000年04月23日 | 飢饉30演唱會 |
1999年
1999年12月19日 | 叱吒903狂熱份子六神合體音樂會 |
1999年10月07-10日 | 大個唱 Big Live 99 |
1999年9月4日 | 陳潔儀x陳奕迅 雙陳計畫 |
1999年06月15日 | 903 加州紅紅人館狂熱份子音樂會 |
1999年06月11日 | Extra醒字派演唱會 |
1998年
1998年12月29日 | 新生活音樂會現場 |
1998年07月31日 | 叱吒903樂人谷 - 祝你Eason快樂音樂會 |
1998年03月06-08日 | 我的快樂時代演唱會 |